歴代会長/幹事一覧
 年 度  代  会 長 名  幹 事 名  備   考
1964  創立  10世山田徳兵衛(故)  兼藤 栄(故)  創立1964年4月13日、親クラブ:東京北R.C.
 例会場:新世界
 64 ~ 65  初代  10世山田徳兵衛(故)  兼藤 栄(故)  チャーターナイト10月2日:於国際劇場
 65 ~ 66  2代  10世山田徳兵衛(故)  兼藤 栄(故)  
 66 ~ 67  3  兼藤  栄(故)  服部  洌(故)  
 67 ~ 68  4  松永 正雄(故)  大野 顕二(故)  第三分区I.G.F.ホスト
 68 ~ 69  5  二代目金澤 国蔵(故)  岸  義弘(故)  5周年記念:於銀座東急ホテル
 弱視教室を浅草小学校に設立 全国6番目
 69 ~ 70  6  岸  義弘(故)  加納 達男(故)  山田徳兵衛君が分区代理に選出
 ロータリーキャンプホスト
 70 ~ 71  7  大野 顕二(故)  千葉 幹一(故)  クラブ事務所を共和会館に移転
 71 ~ 72  8  宮澤高次郎(故)  野村 芳朗(故)  ワイキキR.C.とシスタークラブ締結
 例会場を共和会館に移転
 72 ~ 73  9  里田 為吉(故)  助川 太郎(故)  
 73 ~ 74  10代  三ッ澤正治(故)  伊吹 哲郎(故)  10周年記念:於ホテル・オークラ
 74 ~ 75  11代  服部  洌(故)  田中 耕二(故)  第三分区I.G.F.
 75 ~ 76  12代  中村  稔(故)  抱井 五郎(退)  地区協議会ホスト
 76 ~ 77  13代  千葉 幹一(故)  松澤 欣一(故)  兼藤栄君が分区代理に選出、分区ゴルフホスト
 例会場を三菱銀行浅草橋支店三階に移転
 77 ~ 78  14代  中川 鐵蔵(故)  鳥井 徳夫(退)  国際大会東京開催、沖縄年次大会
 78 ~ 79  15代  加納 達男(故)  松井 五男(故)  15周年記念:於草津亭
 ロータリーキャンプホスト
 79 ~ 80  16代  抱井 五郎(退)  桜井  孝(故)  ロータリー75周年
 記念行事:菅原やすのり「心のコンサート」
 80 ~ 81  17代  今井 市郎(故)  永野章一郎(退)  第258地区が分割し第258地区と第275地区となる、北分区となる
 81 ~ 82  18代  野村 芳朗(故)  真田  雄(故)  沖縄年次大会
 82 ~ 83  19代  永野章一郎(退)  辻  啓之(退)  RI会長に向笠広次氏就任、北分区I.G.F.ホスト
 83 ~ 84  20  松澤 欣一(故)  西村太刀夫(故)  20周年記念、マンリーR.C.とシスタークラブ締結
 84 ~ 85  21  鳥井 徳夫(退)  桜井  孝(故)  第258地区年次大会、分区ゴルフホスト
 服部洌君北分区代理、新クラブ設立準備委員会
 85 ~ 86  22  前田 竹虎(故)  木村 秀司(故)  東京浅草中央R.C.発足
 86 ~ 87  23  助川 太郎(故)  佐々木健一郎(退)  服部洌君地区ガバナー
 例会場をROXニューオータニ会館6階へ移転
 87 ~ 88  24  長井 由雄(故)  村上 清七(退)  
 88 ~ 89  25  頼富龍太郎(故)  里見 勝弘  事務局をROXビル5階へ移転
 25周年記念誌発行、沖縄年次大会
 89 ~ 90  26  伊藤 賀夫(故)  新實善三郎(故)  
 90 ~ 91  27  木村 秀司(故)  小田切満寿雄  創立27周年記念夜間例会
 91 ~ 92  28  松井 五男(故)  佐久間達夫(退)  
 92 ~ 93  29代  磯野健太郎  牧野 光男  沖縄年次大会
 93 ~ 94  30代  岩井富士雄(故)  河原 啓介  創立30周年記念:於浅草ビューホテル
 94 ~ 95  31代  天野 和哉(退)  岡田  守(故)  北分区IMホスト:於浅草ビューホテル
 95 ~ 96  32代  小田切満寿雄  嵐川 義和(故)  中川鐵蔵君分区代理
 96 ~ 97  33代  高尾 英一(退)  佐久間英樹(故)  分区ゴルフホスト
 97 ~ 98  34代  深山  昌(退)  島 誠一郎  山田R.C.とシスタークラブ締結
 98 ~ 99  35代  山上 裕三(故)  松崎富士彌(故)  創立35周年記念夜間例会
 99 ~ 00  36代  牧野 光男  目谷 昌彦(退)  沖縄年次大会、例会場・事務局移転準備
 00 ~ 01  37代  林  輝信(故)  冨井 征也  例会場・事務局を浅草ビューホテルに移転
 01 ~ 02  38代  宮本卯之助  杉本 喜宣(退)  創立38周年記念夜間例会 浅草中央との合同例会
 02 ~ 03  39代  松崎富士彌(故)  戸谷 治正  創立39周年記念夜間例会 浅草中央との合同例会
 03 ~ 04  40代  河原 啓介  鈴木 勝也  創立40周年記念夜間例会 3クラブ合同例会
 世界大会(大阪)
 04 ~ 05  41  新實善三郎(故)
 河原 啓介
 冨士 滋美  ロータリー100周年 沖縄年次大会 3クラブ合同例会
 100周年記念夜会例会
 05 ~ 06  42  里見 勝弘  松下 芳展  3クラブ合同例会
 06 ~ 07  43  大野 晴治(退)  新藤 伸人  2000回記念例会  3クラブ合同例会
 07 ~ 08  44  奥村 多市郎(退)  西春 貞男  3クラブ合同例会
 08 ~ 09  45  鈴木 勝也  中川 雅雄  3クラブ合同例会 創立45周年記念夜間例会
 09 ~ 10  46  畑 俊一  伊藤 景一郎  3クラブ合同例会
 10 ~ 11  47  冨井 征也  松崎 徹哉  第8回クラブ合同例会 東日本大震災
 11 ~ 12  48  戸谷 治正  百目鬼 健  第9回3クラブ合同例会 GGインドネシアてんかん治療
 12 ~ 13  49  齋藤 興平(故)  鎌田 俊光  第10回3クラブ合同例会 GGインドネシアてんかん治療
 沖縄地区大会 台北南山RCとの友好クラブ締結
 13 ~ 14  50代  岩崎 隆  田原 績  創立50周年 北分区16クラブ合同例会IMホスト
 大野晴治君ガバナー補佐
 第11回3クラブ合同例会 GGインドネシアてんかん治療
 14 ~ 15  51  新藤 伸人  阪口 幸治  第12回3クラブ合同例会 北分区ゴルフホスト
 15 ~ 16  52代  伊藤 景一郎  新實 孝  第13回3クラブ合同例会ホスト
 16 ~ 17  53代  三柴 直道  鈴木 淳  第14回3クラブ合同例会
 17 ~ 18  54代  原田 喜弥  大野 佐吉  第15回3クラブ合同例会